понедельник, 12 мая 2014 г.

16.00 | 12.05.2014 В Краснодаре налетчики с битами устроили погром в пиццерии



Продолжение: Полиция Краснодара прокомментировала бойню в "Мастер-пицце".

Сотрудники заведения уже готовились к закрытию, когда толпа молодых людей ворвалась в кафе «Мастер-пицца», пишет издание LifeNews.
Инцидент произошел в ночь с 10 на11 мая в пиццерии на ул. Алтайской.
По данным издания, около 40 мужчин в масках и капюшонах, вооруженные битами и прутьями арматуры забежали в пиццерию и устроили там погром. Также нападавшие обстреляли кафе из травматического оружия и разгромили стоявший у входа автомобиль. 
На место происшествия были направлены полицейские патрули. Нападавшие к тому моменту уже скрылись. Возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство".
В результате нападения за медицинской помощью обратились 7 человек. Утром следующего дня, одного из потерпевших, 25-летнего молодого человека, увезли в больницу. Врачи обнаружили у него черепно-мозговую травму. Его экстренно прооперировали. Сейчас он находится в коме.
Кафе существует порядка 15 лет, но подобного рода нападение на него произошло впервые. Владелец пиццерии ни угроз, ни каких-либо требований заранее не получал. Работники общепита не могут понять мотивов преступления.
Официальные комментарии полиции будут получены позднее.

Monday, May 12, 2014


Краснодар къалэ Урыс фащистхэр Адыгэхэм къатебэнагъэх


ЖъоныгъуакIэм и 10-м къалэу Краснодар дэт щхапIэгорэм чIэс Адыгэхэм фащист нэбг 40 фэдиз хъухэу къатебэнэхи къауагъэх. Джащ фэдэу къетхы фасебоокым хэт Адыгэ кIалэгорэм. ЩхапIэм чIэс Адыгэхэм ащыщхэр уIагъэхэу Краснодар дэт смэджэщым ахьыгъэх ау ахэр Адыгеим зэритхагъэхэм пае а смэджэщым чIагъэгъолъхьагъэхэп ытIанэ Адыгэ къалэ дэт смэджэщым къахьыгъэх. У1агъэу смэджэщым ахьыгъэхэр зыфэдизыр гъэнэфагъэп.
Мы къэбарым джыри тылъыплъэщт ыкIи кIэгорэ къэхъумэ къэттхыщт.
Мы къэбарэу къэттхыгъэм тефэрэ къэбар http://lifenews.ru/news/133086 къитхыгъ ау щхапIэм тебэнагъэхэри зытебэнагъэхэри зыфэдэхэр къитхыгъэп. Нэбг 8-м фащистхэр еуагъэх. Ахэм ащыщэу 25 иныбжъэу зы кIалэ иIофхэр дэеу смэджэщым ахьыгъэу щеIазэхэу Лайф-Нюз къетхы. Мы сайтым видеоу итым фащистхэр зэратебэнагъэхэр къегъэлъагъо.
В Краснодаре группа скинхедов расправилась с отдыхавшими в кафе адыгами? В больницу города Адыгейска (Адыгея) поступил молодой человек, этнический адыг – с черепно-мозговой травмой. Он получил ее в результате нападения группы молодчиков, предположительно, скинхедов на посетителей одного из кафе города Краснодара 10 мая. По неофициальным данным, людей в масках и с битами в руках было около 40 человек, и избивали они тех, чей внешний вид выдавал в них кавказцев.

В Краснодаре группа скинхедов расправилась с отдыхавшими в кафе адыгами? «Жертв, по-видимому, гораздо больше, - сообщил Натпресс член исполкома Майкопской ГОО «Адыгэ Хасэ – Черкесский Совет» Хазраил Ханахок.

«Парню предстоит сложнейшая операция, - рассказал он, - в Краснодаре его не госпитализировали как жителя Республики Адыгея, а больница в Адыгейске не оснащена необходимым оборудованием».

Как пояснил собеседник Натпресс, он был в больнице города Адыгейска 11 мая по другому срочному делу: по автокатастрофе со смертельным исходом. Поэтому не имел возможности расспросить подробнее. Определенно может сказать лишь то, что молодой человек, получивший тяжелую травму головы, сын его знакомого аульчанина Рамазана Ашинова.

Отметим, что о данном происшествии Хазраил Ханахок сообщил и на одной из своих страниц в Facebook. Вместе с тем, он отметил, что пока не смог обнаружить публикаций на эту тему в интернете.

Natpress.info
17.20  |  12.05.2014

Полиция Краснодара прокомментировала бойню в «Мастер-пицце»

Сейчас правоохранители уточняют точное количество пострадавших в ночь на 11 мая и устанавливают личности молодых людей, устроивших погром в заведении общепита.
«Мастер-пицца» на улице Алтайской в Краснодаре

«Мастер-пицца» на улице Алтайской в Краснодаре

Фото: maps.google.ru
Как сообщал "Югополис", в ночь на 11 мая несколько десятков мужчин в масках и капюшонах, вооруженные битами и прутьями арматуры, забежали в пиццерию, расположенную на ул. Алтайской, и устроили там погром. Также нападавшие обстреляли кафе из травматического оружия и разгромили стоявший у входа автомобиль. 
Официальную версию случившегося озвучили «Югополису» в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.
— Нескольким молодым людям, находящимся в помещении, были причинили телесные повреждения различной степени тяжести. После инцидента участники конфликта скрылись в неизвестном направлении, - отмечают представители полиции. — Сейчас проводится комплекс мероприятий, направленный на установление и задержание лиц,причастных к погрому в пиццерии. На розыск злоумышленников ориентированы подразделения органов внутренних дел города Краснодара.
Как сообщили "Югополису" представители пресс-службы кубанской полиции, на сегодняшний день у правоохранителей есть информация от трех пострадавших. Двум из них медицинская помощь была оказана на месте происшествия, еще один в тяжелом состоянии находится в больнице. По неофициальным данным, у молодого мужчины медики зафиксировали черепно-мозговую травму. Сейчас он находится в состоянии комы.
Уголовное дело возбуждено по ч.2 ст. 213 УК РФ "Хулиганство", которая прдусматривает наказание от штрафа до 1 млн рублей до лишения свободы сроком до 7 лет.

1 комментарий:

  1. На третьи сутки уголовное дело на 1 млн руб и якобы начнут искать силами Краснодарского Городского Отдела МВД РФ, можно подумать, что они неизвестны и скрываются.

    ОтветитьУдалить